Трудовую книжку вернули раньше даты увольнения, можно ли не выходить на работу в оставшиеся дни?

Трудовую книжку вернули 28.09, дата увольнения 30.09, все документы подписаны. Могу ли я не выходить на работу 29.09 и 30.09 ?

, Марта, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Марта!

Дата выдачи трудовой книжки ранее дня увольнения не влияет на дату увольнения, Вы обязаны отработать по день увольнения включительно, в противном случае признают прогулы.