Куда можно обратиться, если сосед с психическим расстройством постоянно шумит?

Здравствуйте! Я купила квартиру в ипотеку а надомной живет семья с психическим больным сыном. У него часто случаются приступы он топает орет матом ему примерно лет 20 они ему делают укол и тишина но через 3 ч снова. Помогите пожалуйста.

, володя, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

Согласно ч. 4 ст. 23 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1(ред. от 02.07.2013)«О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»
«Психиатрическое освидетельствование лица может быть проведено без его согласия или без согласия его законного представителя в случаях, когда по имеющимся данным обследуемый совершает действия, дающие основания предполагать наличие у него тяжелого психического расстройства, которое обусловливает:
а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи».

Если у вас есть основания, вы можете обратиться к участковому за помощью.