Что можно предпринять, если в реестре у организации есть незавершенные контракты, которые уже исполнены?

Здравствуйте. Помогите в данной ситуации разобраться. Устроилась работать в новую организацию и при работе с закупками на сайте, обнаружила, что у них имеются в реестре контракты по питанию, ремонту по которым все обязательства уже исполнены, а они "висят" не закрытые, т.е. исполнение(расторжение) контракта вообще не делали. Что теперь можно предпринять? Как мне быть? Есть контракты даже с 2014 г.

, Ольга, г. Шадринск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Данные контракты конечно следует закрыть, как того требует 44-ФЗ.

За нарушение сроков Кодексом об административных правонарушениях предусмотрена ответственность, которую несет либо контрактный управляющий, либо руководитель организации в зависимости от того — были ли данный обязанности вменены последнему или нет. Срок привлечения к административной ответственности- 1 год, то есть за 2014 год уже привлечь не смогут, а вот за 15, а точнее за те контракты, которые должны были закрыть год назад- могут.

Ольга
Клиент, г. Шадринск

Спасибо. Буду решать данную проблему.