Как вернуть машину, изъятую как вещественное доказательство?

здравствуйте. скажите пожалуйста, мы купили автомашину у гр. Н и пользовались ей 4 месяца. Несколько дней назад машину изьяли. Следователь пояснил, что данная машина принадлежит владельцу гр. А, которая в свое время продала в рассрочку эту машину гр. В ( который дал задаток за машину гр. А). Та в свою очередь отдала машину гр. В, а птс оставила себе и ждала остальные деньги. Гражданин В. в свою очередь подделал договор купли-продажи, получил птс новое и продал гр. Н. Владелец машины гр. А год назад написала заявление в полицию об утрате своей машины при описанных выше обстоятельствах. Когда мы ставили эту машину на учет то естественно запрета не было. После изьятия машины мы разговаривали с продавцом гр.Н и от него узнали, что перед тем как продать нам машину его вызывал следователь того района, где было написано заявление гр.А и говорил о ситуации с машиной. Можем ли мы сейчас написать заявление в полицию на гр.Н который продал нам машину? Нужно ли писать ходатайство в суде о возврате нам машины как добросовестному покупателю? Спасибо.

, Анна, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день. Вам необходимо обращаться с иском об истребовании имущества из незаконного владения и признания права собственности на нее как у добросовестного покупателя. Бремя доказывания вашей добросовестности лежит на вас в порядке ст.56 ГПК РФ.