Что мне грозит в суде по долговой расписке?

Написал расписку два года назад на 25 000 , в расписке прописаны проценты, сейчас подали в суд и просят вернуть долг и пени в размере 1150000. Что будет на суде? С зарплаты уже вычитают 20 процентов судебные приставы по другому долговому обязательству. В собственности имею только 1\2 доли в однокомнатной квартире наполовину с женой. Квартира в ипотеке. Что вообще мне могут присудить?

, Ольга, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва
сейчас подали в суд и просят вернуть долг и пени в размере 1150000
Ольга

Вы вправе возражать против данных завышенных требований, ссылаться на излишне высокие требования в части процентов за просрочку платежа.

В данном случае с Вас суд взыщет сумму долга и часть процентов по нему и Вам придется вернуть указанные денежные средства в рамках исполнительного производства.

Вы можете попробовать урегулировать данный спор заключением мирового соглашения