Как обжаловать 3.27 остановка запрещена?

Добрый вечер. Ситуация такая: в какой то момент (недели 3 назад) установили знак остановка запрещена и после начали активно фотографировать авто ( до этого можно было ставить авто) и куча людей получили по нескольку штрафов с интервалом в 2-4 дня. Естественно никто не обратил на знак внимание за 20 лет. Дорога где стояли авто по 1 полосе в каждую сторону, а поворот на нее с одностороннего движения 2 полосы, сразу после поворота зебра, а знак установили в 1.5 метрах в земле напротив зебры. Есть возможности такие постановления обжаловать. А то за две недели 5 штук на фотографировали пока пока машина стояла. И должны быть 2 фотографии с интервалом в 5 минут. Спасибо

, Толя, г. Москва
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Толя, здравствуйте.

Есть возможности такие постановления обжаловать. А то за две недели 5 штук на фотографировали пока пока машина стояла. И должны быть 2 фотографии с интервалом в 5 минут.
Толя

Безусловно, обжаловать постановления можно. Никто Вам этого не вправе запретить. Но по каким основаниям?

Необходимо выяснить основание установки такого знака, дату введения в действие и ещё много чего.

Совет — собирайтесь несколько человек, обращайтесь к реальному юристу/адвокату, который и будет выяснять вопросы законности установки знака, его соответствия требованиям ГОСТа и т.д.

Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Такие постановления можно обжаловать и опыт весьма успешный.Обратитесь к юристам.