Какие необходимы права на показы фильмов в 3Д?

Добрый вечер! Хочу начать показ кино в собственном кинотеатре. Подскажите какие документы для этого необходимы? Сколько стоят права на показы?

, Катерина, г. Ростов-на-Дону
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Вам необходимо связаться с конкретными правообладателями конкретных фильмов. Именно они могут назвать свои цены, здесь Вам такую информацию не дадут.

Заключается лицензионный договор, получается прокатное удостоверение. Федеральный закон от 22.08.1996 N 126-ФЗ «О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации»:

Статья 5.1. Прокатное удостоверение на фильм
(введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 101-ФЗ)
Осуществление на территории Российской Федерации проката фильма и (или) показа фильма без прокатного удостоверения, устанавливающего, в частности, способ использования фильма, не допускается, за исключением показа по эфирному, кабельному, спутниковому телевидению фильма, созданного для такого показа, и показа на проводимом на территории Российской Федерации международном кинофестивале фильма, ввезенного из-за рубежа для данного показа.