Возможен выкуп земли у администрации города?

Здравствуйте. Хотелось бы с вашей помощью уточнить один вопрос. Проживаю с семьей в Нижегородской области. У нас частный дом на самой отдаленной улице от центра. От нашего участка до асфальтной дороги 12 метров и ширина 18 метров. Этот участок мы хотели выкупить у местной администрации. Но нам пришел отказ. ссылаясь на какой то закон о запрете продаже муниципальной земли. найти такой закон я никак не могу. Также вдоль дороги идет водопроводная труба как раз по нашей стороне. У нас участок маленький в сравнении с соседями. Так как в свое время участки распределили не пойми как. И сзади нас сразу соседи. И получается что у нас нет участка под огород. Только место под дом с двориком небольшим и гараж. Подскажите реально ли как тоувеличить участок, выкупив какую то часть земли перед домом у администрации.

Заранее спасибо за ответы и советы.

  • 14760305397691336053088
    .jpg
, Любовь, г. Кстово
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

А можно посмотреть отказ Администрации?

Любовь
Клиент, г. Кстово

Ответ администрации на фото я файле

Администрация ссылается на то, что испрашиваемый Вами земельный участок расположен в зоне городских и районных улиц, если это действительно так, то Администрация отказала правомерно. Возможно, Вам следует проконсультироваться с кадастровым инженером по вопросу увеличения Вашего земельного участка. кадастровый инженер может предложить какие-нибудь другие варианты по увеличению площади земельного участка.