Поделят или оставят детей с матерью при расторжении брака?

Здравствуйте.по поводу развода.

Вопрос в детях.

На данный момент я в декрете,двое детей 5 лет и один год.при расторжении брака детей поделят или оставят с матерью?

, Оксана, г. Москва
Анна Акиньшина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Всё зависит от уровня ваших доходов и наличия жилой площади

Лариса Кузнецова
Юрист

Оксана, здравствуйте!

В соответствии с ч. 1 ст. 65 Семейного кодекса, спор между родителями относительно места жительства детей разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Суд, как правило, все эти обстоятельства очень тщательно исследует. Более конкретно можно ответить на Ваш вопрос если детально опишите ситуацию.

Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва
На данный момент я в декрете, двое детей 5 лет и один год.при расторжении брака детей поделят или оставят с матерью?
Оксана

У Вас с супругом существует спор по вопросу проживания, воспитания и содержания детей?