На какую статью закона мы можем ссылаться в суде по восстановлению даты рождения?

У меня приемный сын. При усыновлении я сменила ему дату рождения. Сейчас сыну 29 лет, и он хочет восстановить свою истинную дату рождения. ЗАГС нам отказал. На какую статью Конституции РФ мы можем ссылаться в суде?

, Надежда, г. Челябинск
Валерий Парфенов
Юрист

Ссылайтесь на ст46 Конституции

Конституция Российской Федерации (РФ) | ст 46

Статья 46. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
2....

[Конституция РФ]
[Глава 2]
[Статья 46]

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной
власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и
должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами
Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите
прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся
внутригосударственные средства правовой защиты.