Как объяснить коллекторам, что человек, с которого нужно взыскать долг, дал ложный адрес?

Здравствуйте. Получил от ООО Кредитэкспресс Финанс уведомление об оплате долга. Письмо пришло по моему адресу, но не на мое имя.И даже не на имя кого либо из знакомых мне людей.В письме было указано, что в случае неоплаты задолженности представители департамента принудительного взыскания планируют визит по месту моего жительства для выявления и осмотра имущества, а также возможности его дальнейшей реализацией органами Федеральной службы судебных приставов. Квартиру купил примерно 2 года назад, у человека с фамилией Ш. , в письме также не его данные. Т.е. человек, с которого требуют долг, не знаком ни мне, ни предыдущему хозяину квартиры. Как мне объяснить это коллекторам?Спасибо.

, Василий, г. Челябинск
Валерий Парфенов
Юрист

Не надо вам ставить задачу что то объяснять коллекторам, чувствуя себя без вины виноватым Я сам был некоторое время назад в подобной ситуации Были постоянные звонки по поводу долга некого Дмитрия, который почему то указал мой телефон.Я проблему решил жестким разговором с коллекторами.Пригрозив им что обращусь в полицию по факту вымогательства денег ст163 УК РФ Поэтому ничего не надо объяснять коллекторам, а разговор нужно вести в их стиле -нагло жестко и агрессивно

Василий
Клиент, г. Челябинск

Спасибо. Но дело в том, что звонки мне ни какие не поступают, приходят только письма, и бонусом к ним неприятные сюрприз в виде откусанного провода в электрическом щитке. А дальше я думаю у них ума хватит на что нибудь поинтересней.

В таком случае обращайтесь в полицию, пока не произошло, как вы выражаетесь, еще более интересное

Татьяна Есина
Юридическая компания "CreditExpress Russia", г. Москва

Добрый день! Спасибо, что сообщили об этой проблеме. Мы обязательно проверим корректность рассылки уведомлений и примем меры.
Для этого просьба направить письмо на e-mail collection@creditexpress.ru, в письме укажите адрес, на который поступают уведомления и ФИО того, кто проживает по указанному адресу на данный момент. Также в письме процитируйте Ваш отзыв.
Приносим извинения за доставленные беспокойства и ждем Вашего ответа для скорейшего разрешения вопроса.