Влияет ли трудное финансовое положение на моральный ущерб?

Здравствуйте! После аварии подали иск о возмещении морального ущерба (суд иск удовлетворил).Ответчик тут же подал жалобу, о не согласии с суммой, мотивируя тем, что на иждивении бабушка, дедушка, 3-е детей, не работающая жена, 2 кредита. З\п при этом у него 7000 руб. Вопрос: могут ли такие данные повлиять на сумму возмещения морального вреда?

, Светлана, г. Кемерово
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, да, могут

Вопрос: могут ли такие данные повлиять на сумму возмещения морального вреда?
Светлана

Статья 151. Компенсация морального вреда

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.