Можно ли отсудить долю ребенка у бывшего мужа?

Моей дочери 14 лет, она прописана и имеет 1/4 долю в квартире бывшего мужа. алименты он не платит ( я подавала на алименты еще в 2009). Я хочу отсудить ее долю в этой квартире! Скажите, какой процент. что суд одобрит мой иск? Сколько это времени займет? И если бывший муж и свекровь против, есть шанс отсудить долю дочери?! И какие документы нужны? заранее спасибо!

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Не совсем понятно что именно Вы хотите отсудить. Если у Вашей дочери имеется доля в квартире, то она и так принадлежит Вашей дочери, следовательно нет никакой необходимости её отсуживать. Этой долей можно владеть, пользоваться и распоряжаться. То есть дочь имеет право вселиться в данную квартиру и проживать там, имеет право продать долю другим собственникам или третьим лицам и т.п.

Какой иск Вы хотите предъявлять и о чем? Поясните более подробно, а то из Вашего вопроса следует что Вы хотите отсудить у отца долю дочери, которая и так принадлежит дочери. И при чем тут алименты?