Долги на даче висят несколько лет, подтверждающих документов СНТ не выдает

Добрый день.

Что делать в случае если на даче висит задолженность за несколько лет (но она не была в эксплуатации) . При просьбе выдаче каких либо документов, подтверждающих эти долги Садовое товарищество не выдает их. Говорит что нет. Что делать в этом случае? Как добиться бумаг?

(Хотим продать дачу и оплатить за последние 3 года по исковой давности.)

, Екатерина, г. Самара
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Екатерина, какие долги, за что конкретно.

Екатерина
Клиент, г. Самара

Это не долги за свет или газ , воду. Это все там даже не подключено. Толком не понятно какие. Объяснили так: что например вырыли скважину и вот расходы на эту скважину . Говорят что могут дать только акт о проделанной работе.

Я так поняла, что Вы хотите продать дачу. Так продавайте, документов Вам не выдают, про долги ничего не рассказывают. Выдайте покупателю обязательство, что долги до момента продажи обязуетесь оплатить, при их доказанности и, в случае чего, пусть их с Вас взыскивают в судебном порядке, туда и документы представят, там и посмотрите, обязаны ли Вы платить долги. Должно быть, как минимум, решение собрания членов садоводческого товарищества о производстве работ и утверждении сметы.