Открытие пивного магазина с привлечением наемных работников

Здравствуйте! Хочу снять в аренду помещение до 50кв.м.

1 вопрос : какие документы ,журналы нужно завести для персонала(2 чел.)

2 вопрос : нужно ли вести журнал по пожарной безопасности?или это только собсственикам помещения и нужно ли убедится что помещение соответствует всем нормам?

, Галина, г. Тольятти
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день.

1 вопрос: какие документы, журналы нужно завести для персонала(2 чел.)
Галина

Ваш первый вопрос уже подразумевает огромный массив информации:.

1. Вам нужно ООО, что бы нанять людей.

2. Нужны документы по кадрам:

— Трудовой договор на каждого

— Приказ о приёме на каждого

— Завести карточку Т2 на каждого

— Должностную инструкцию — 1 на всех

— Положение о премировании.- 1 на всех

— Правила внутреннего трудового распорядка — 1 на всех

— Сделать в трудовой у сотрудника запись о приёме — на каждого.

2 вопрос: нужно ли вести журнал по пожарной безопасности? или это только собсственикам помещения и нужно ли убедится что помещение соответствует всем нормам?
Галина

Про журнал. Что написано в договоре аренды? Если там есть такая обазанность для Вас, то Вам придётся его вести.

и нужно ли убедится что помещение соответствует всем нормам?
Галина

Если Вы про пожарные нормы, то это забота собственника.

Если про другие то для открытия пивного магазина важно, что в помещении в котором будет располагаться пивной магазин не менее 50 квадратных метров. Необходимо, чтобы помещение соответствовало СанПиН 2.3.5.021-94 и Постановлению Главного государственного санитарного врача от 07.09.2001г. № 23 с изменениями и дополнениями. Нужно помнить о том, что на любом предприятии розничной торговли необходимо наличие «Уголка потребителя». При выборе помещения под пивной магазин, необходимо помнить об этических особенностях. Так, не стоит размещать магазин ближе чем в 100 метрах от учебных заведений — это прописано в законе.

Если Вам нужна дополнительная помощь, обращайтесь.

С уважением.

1. Вам нужно ООО, что бы нанять людей.
Бровкин Григорий

Конечно ИП то же может нанимать работников по срочному трудовому договору.