Законно ли администрация отказывается выплачивать компенсацию после подтопления дома?

Здравствуйте! После подтопления жилья в следствие наводнения, обратились в местную администрацию с заявлением на компенсацию. Мало того, что комиссия насчитала на 10 т.р. так они и эти деньги выплачивать отказываются, ссылаясь на то, что я собственник данной жил площади, сама там не зарегистрирована. Законны ли действия или бездействия администрации? В конце концов какая разница где я прописана?!! Это моё имущество, которое пострадало от новоднения! Подскажите куда обратиться. Краснодарский край г.Новороссийск.

, Александра, г. Краснодар
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый день, Александра. если у Вас есть документы, подтверждающие Ваше право на получение компенсации с органов местного самоуправления (администрации), то Вам нужно заявить письменное требование о выплате с приложением всех подтверждающих документов. Только после получения письменного отказа или по истечении определенного срока (30 дней) в случае не получения отказа Вы можете обратиться в суд с требованиями о выплате. Для того, чтобы быть уверенной в том, что требования Вы предъявляете именно к тому, кто несет обязанность по выплате и у Вас есть все необходимые для предъявления требований документы, обратитесь за консультацией к юристу, предоставив ему все имеющиеся у Вас документы.

Александра
Клиент, г. Краснодар

Было сказано в администрации:" Вы собственница, но вы там не зарегистрированы и там не проживаете, поэтому компенсацию вы не получите, если вам нужен письменный отказ мы вам его напишем." При этом они все время говорят про какое-то новое постановление, непонятного содержания, которое в интернете найти не могу

Получите письменный ответ, потом обратитесь за помощью к местным юристам, у которых, наверняка, оплачиваются базы данных регионального законодательства — они помогут найти и объяснят, стоит ли Вам обжаловать отказ.