Как подать в суд на раздел дома

Бабушка ей 83 года ее муж умер 05.02.2016 года через полгода как положено она не вступила в наследство у бабушке есть 4 дочки которые тоже должны вместе с ней вступить в наследство, но еще от умершего сына есть внук который тоже претендует на ее часть, но до этого всего делали раздел дома и суд города Пятигорска присудил большую часть дома внуку которые с ней не проживает все 18 лет бабушка платит за них коммунальные услуги, Подскажите как быть в такой ситуации

, Нарина, г. Краснодар
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Нарина.

Бабушка ей 83 года ее муж умер 05.02.2016 года через полгода как положено она не вступила в наследство у бабушке есть 4 дочки которые тоже должны вместе с ней вступить в наследство, но еще от умершего сына есть внук который тоже претендует на ее часть, но до этого всего делали раздел дома и суд города Пятигорска присудил большую часть дома внуку которые с ней не проживает все 18 лет бабушка платит за них коммунальные услуги, Подскажите как быть в такой ситуации
Нарина

Для дачи более полной консультации необходимо более детально ознакомиться с ситуацией, из вашего вопроса не совсем понятно, что именно вы хотите сделать.
Однако я вам советую обратиться к нотариусу.
В Краснодаре я знаю толкового нотариуса, которая не взяв ни копеки помоет вам разобраться в ситуации скажет что и как делать,
если вам интересно напишите мне в чат я вам скажу куда обратиться.
Надеюсь мой ответ помог вам!