Акты об отсутствии на рабочем месте попадут в трудовую?

У меня есть акты об отсутствии на рабочем месте, однако увольнения удалось избежать. Попадут ли сами акты в трудовую книжку?

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Нет, такого требования ТК РФ не содержит.

Ст. 66 ТК РФ

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, в соответствии с пунктом 10 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225 все записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении, а также о награждении, произведенном работодателем, вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя не позднее недельного срока, а при увольнении — в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения).