Какое наказание предусмотрено за ложный вызов полиции?

Вызвала полицию заявила что у сына украли телефон при допросе сын сознался что сам потерял ,что будет заэто

, лена, г. Екатеринбург
Валерий Парфенов
Юрист

Да ничего вам за это не будет Ответственность по ст306 УК РФ наступает только за заведомо ложный донос о совершении преступления Обращаясь в полицию, Вы же не знали что у сына телефон не украли, а он его сам потерял