Отчеты после заграничной командировки

Добрый день! Хочу поинтересоваться как правильно заполнить отчет по загранкомандировке, а именно заполняется он в форме авансового отчета или же непосредственно отчетом по загранкомандировке? буду очень Вам признательна!

, Римма, г. Ухта
Раиса Магомедова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Постановление Правительства РФ от 13.10.2008 N 749 (ред. от 29.07.2015) «Об особенностях направления работников в служебные командировки» (вместе с «Положением об особенностях направления работников в служебные командировки»)

Работник по возвращении из командировки обязан представить работодателю в течение 3 рабочих дней:

авансовый отчет об израсходованных в связи с командировкой суммах и произвести окончательный расчет по выданному ему перед отъездом в командировку денежному авансу на командировочные расходы. К авансовому отчету прилагаются документы о найме жилого помещения, фактических расходах по проезду (включая оплату услуг по оформлению проездных документов и предоставлению в поездах постельных принадлежностей) и об иных расходах, связанных с командировкой.

«АВАНСОВЫЙ ОТЧЕТ» (ФОРМА N АО-1)

Применяется для учета денежных средств, выданных подотчетным лицам на административно — хозяйственные расходы.
Составляется в одном экземпляре подотчетным лицом и работником бухгалтерии.
Авансовый отчет может составляться на бумажном и машинном носителях информации.