Выставили счет больше, чем должны, мы не оплатили, они подали в суд

дом попал в Федеральную программу кап ремонта и является памятником архитектуры.Сделали ремонт и выставили счет на 15 процентов от общего ремонта . Документы подписывали на 5 процентов. 2 квартиры из 6 подписали акт приема работ вместе с проверяющей компанией.Есть недоделки которые обещали устранить . Имеют ли они право выставить счет на 15 процентов

, денис, г. Калининград
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Софинансирование не может быть меньше 5 %, эти 5 % и были вами заложены.

Чем мотивируют увеличение счета до 15 %?

Если договором не предусмотрено, то нет, не имеют.