Лишат ли водительского удостоверения или можно отделаться штрафом за нарушение ПДД?

Добрый день. Двигаясь по односторонней дороге, не зная что она односторонняя (не заметил знак), в поиске парковочного места, решил развернуться. После маневра проехал метров 10 и подъезжая к перекрестку увидев знак "кирпич" остановился на обочине. Сразу же ко мне подошел сотрудник ГАИ, проверил документы, сказал, что за это лишат прав, но после беседы протокол не составил, а сказал, что в суд съездить придется. Все это происходило возле административного здания, где полюбому были камеры видео-фиксации. Теперь переживаю, вызовут ли в суд и лишат ли прав, либо отделаюсь штрафом. Подскажите пожалуйста, что мне светит, ведь протокол не составлялся..

, Андрей, г. Оренбург
Динара Кашаева
Юридическая компания "Первое Юридическое бюро", г. Оренбург

Здравствуйте уважаемый Андрей!

Сотрудник ГИБДД переписывал данные Ваших документов, к себе в блокнот или может быть куда нибудь на бумагу?

С Уважением ООО «Первое Юридическое Бюро»

Андрей
Клиент, г. Оренбург

Здравствуйте. Нет не переписывал. Проверил документы, спросил живу ли я по прописке и сначала хотел вызвать экипаж дпс для составления протокола и т.д. Но я попросил его понять и простить и делать этого он не стал. Просто как то двусмысленно сказал, мол " в суд вам съездить придется".

Просто как то двусмысленно сказал, мол " в суд вам съездить придется".
Андрей

Уважаемый Андрей! По всей видимости, у инспектора есть видео с маневром. Но для суда основной документ без которого он не примет дело к производству является протокол. Если протокол не был составлен и даже не переписаны данные документов, дело в суд не передадут, если передадут, то обжаловать не составит труда.

С Уважением ООО «Первое Юридическое Бюро», мы занимаемся защитой прав водителей по спорам с ГИБДД.