Куда обратиться, если не хотят оплачивать учебный отпуск?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста к кому и куда можно обратиться, если работодатель не соглашается оплачивать учебный отпуск. Ссылается на то, что это не государственное предприятие, а ОАО. Или же он прав? Образование высшее получаю впервые, форма обучения - заочная.

, Дмитрий, г. Уфа
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Вы вправе подать жалобы в ГИТ и прокуратуру, а также иск в суд. форма собственности юр. лица значения не имеет.

Валерий Парфенов
Юрист

Ваш работодатель абсолютно неправ Статья 173 ТК РФ о предоставлении учебного отпуска распространяется на организации любой формы собственности По поводу отказа предоставить отпуск обратитесь в инспекцию труда