Как защитить свои права, если банк арестовал мои деньги?

мне пришло 4 смс от сбербанка об аресте денег с 2 карт, по 2 разные суммы на каждую карту, в смс предлагалось посмотреть задолженности в банке данных исполнительных производств, там на меня ничего нет. И ни каких уведомлений об исполнительном производстве на меня от судебных приставов я не получала.... Как мне поступить и защитить свои права?

, Оксана, г. Москва
Ольга Строгонова
Юридическая компания "ООО "Верум.рф"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала зайдите на сайт r78.fssprus.ru/ и посмотрите есть ли у Вас исполнительные производства. Если да, то все вопросы к приставам, в РОСП по Вашему месту регистрации. Если нет, то связывайтесь со сбером, на каком основании аресты денег на картах.

Алия Фейзулина
Юрист

Добрый день. Необходимо обратиться в Банк с заявлением по вопросу ареста денежных средств(чтобы банк разъяснил на основании какого документа произведен арест).