Долги бывшего супруга по кредитным обязательствам

В период нахождения в браке у мужа возникли долги-кредитные обязательства перед банками. При разводе(менее года назад) раздела имущества не было. Бывшая супруга умерла. возможно ли в этой ситуации перевести часть долгов, возникших в браке на наследников бывшей жены?

, Алексей, г. Сочи
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если жена либо наследники получили что с этих кредитных средств, то можно посредством суда попытаться перевести часть долга.Но нужны убедительные основания для этого.

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Только в объеме доли в супружеском имуществе принятого наследниками имущества.

Алексей
Клиент, г. Сочи

Про объем долив супружеском имуществе...

При жизни жены 2х комнатная квартира была приватизирована и оформлена в долях (по 1/2 доли) на супругов. Прав на 1/2 доли бывшей (умершей) жены у бывшего мужа, как я понимаю нет. Так, что совместно нажитое состоит из мебели, быт. техники пр. , а так же долги по кредитам. наследник по завещанию, закону вступает право наследства 1/2 доли квартиры. А как быть с кредитами нажитыми в браке..?