Какая ответственность номинального директора общества?

Здравствуйте, на сайтах некоторых работодателей, предлагаются заработки Формальным лицам при ликвидации предприятий. По словам этих работодателей, процедуры ликвидации таких предприятий подразумевают значительные затраты времени, бумажного оформления и бюрократической волокиты. Во избежание этого и необходимы формальные лица для реорганизации таких обществ по упрощенному законному сценарию. Предлагается лишь прийти в назначенное время к юристу со своими документами для переоформления на 15-20 минут и получить денежную оплату за оказанную услугу без каких-либо последствий... Много разных мнений прочитал и подозреваю, что последствия для формального лица могут быть... Прошу вас сообщить о рисках и негативных последствиях в отношении формального лица по участию в процессе. Заранее вам признателен за скорый ответ. Спасибо.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Игорь.

Ответственность таких лиц точно такая же как обычного директора. Наш сайт забит вопросами от номинальных директоров, которые не вылезают из правоохранительных органов и налоговой, только за то, что по их мнению они когда то просто поставили подпись.

Не связывайтесь.