Каким образом можно оформить перевод сотрудников на нижеоплачиваемую работу?

Здравствуйте, каким образом можно оформить перевод сотрудников на нижеоплачиваемую работу, в связи с ненадлежащим исполнением должностных обязанностей. Спасибо

, Ольга, Дмитриев-Льговский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Трудовым кодексом России такая возможность не предусмотрена.

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 72.1]
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Если работник не выполняет свои обязанности, вы можете его уволить