Как правильно подать жалобу на продуктовый магазин ИП и куда?

Здравствуйте как правильно подать жалобу на магазин продуктовый ИП и куда?Там один продавец в смену работующий 15 часов в день без перерыва на обед. оформлен как продавец-кассир, но при этом входят обязанности- мытье полов,приемка товара,хотя есть таваровед( которого рабочий день должен быть с 9.00-18.00, но чаще отсутствует по каким-либо делам,при этом директор абсолютно не против этого),в магазине нет камер только для вида,и нет охранника лишь,кнопка тревоги. и продавец по мимо своих прямых обязанностей должен принимать товар,рассчитывать поставщиков.А таваровед лишь проведет накладные и нет 18.00 уже покидает рабочие место.Не соблюдение санитарных норм.Очень много нарушений. В которых руководство полностью в курсе,но при этом требование от продавца.только слышно должен.обязан и ни каких доплат

, Екатерина Юрьевна Анварова, г. Уфа
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если указанные обязанности не входит в обязанности работника согласно трудового договора, то требования работодателя по их выполнению неправомерно.Можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.