Как правильно оформиться в налоговом органе, если берут на работу в другой стране?

Здравствуйте, мне 29 лет, с декабря 2009 года по апрель 2015 года я работал участковым в полиции, имею высшее юридическое образование, живу в Челябинске. Подскажите пожалуйста как мне правильно оформиться в налоговом органе, чтобы шёл стаж и отчисления в налоговый орган, так как я прошёл собеседование и меня берут на работу помощником директора гостиницы, но в другой стране в Р. Казахстан, подскажите пожалуйста.

, Армен, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Армен, добрый день.Все зависит от того являетесь ли вы ( будете являться) налоговым резидентом России или нет.

доходам резидентов и нерезидентов применяются разные налоговые ставки — 13 процентов и 30 процентов (п.п. 1 и 3 ст. 224 Налогового кодекса Российской Федерации).
Налоговыми резидентами признаются физические лица, находящиеся на территории нашей страны не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев (п. 2 ст. 207 НК РФ).
Данный период не прерывается даже тогда, когда физическое лицо выезжает за пределы РФ для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения. Подтвердить нахождение за границей в целях лечения или обучения можно следующими документами:
– договором (либо справкой) с образовательным (медицинским) учреждением;
– копией паспорта с отметками органов пограничного контроля о пересечении границы (письмо Минфина России от 26 июня 2008 г. № 03-04-06-01/182).
Независимо от фактического времени нахождения в РФ налоговыми резидентами признаются российские военнослужащие, проходящие службу за границей, а также сотрудники органов государственной власти и органов местного самоуправления, командированные на работу за пределы РФ.
2. Как считать 183 дня?
Статьей 6.1 НК РФ установлено, что течение срока, исчисляемого днями, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события (совершения действия), которым определено его начало.

www.klerk.ru/inspection/128289/