Как оплачивается рабочее время, если я хожу по сменам?

Здравствуйте.

Нас собирает рабочий транспорт. В 7-30 я уже на работе, уезжаем с работы 20-30. Нам платят за 11 часов рабочего времени и время, которое уходит на доставку до работы не оплачивается. Хочу узнать прав работодатель или нет.

, Наталия, г. Волгоград
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Время на доставку к месту работы не входит в рабочее время, независимо от того, на чьем транспорте осуществляется доставка.