Соглашение на предоставление услуг между юрлицами

Я представитель АО. Мы собираемся заключить соглашение с другим АО, по которому в рамках нашего договора с нашими клиентами сторонняя компания будет предоставлять им через нас определенные услуги.

Однако мы не хотим что Наших Клиентов сторонняя компания привлекала для использования других своих услуг (не делала им СМС рассылку , никаким другим способом не оповещала Наших клиентов о своих других возможностях)

Столкнулись с проблемой как грамотно это прописать в Соглашении. Например если факт этого установлен, то со сторонней Компании взимается штраф в пользу нашей организации. И что будет подтверждением данного нарушения ?

Заранее спасибо!

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

В Соглашении со сторонней компанией пропишите все права и обязанности сторон, в том числе и описанные вами (о том, что сторонняя компания делать не вправе).

Также в соглашении укажите и меры ответственности за данное нарушение условий соглашения.

Подтверждение нарушения зависит от вида нарушения, если это СМС рассылка, то думается, что ваш клиент известит вас об этом, и так далее.

Если вы можете отследить нарушение другим способом, то видимо можно и зафиксировать это нарушение.