Поймали за рулем в наркотическом опьянении

что мне будет если я ехал в наркотическом опьянении не в алкогольном,сдал мочу тест показал что я под наркотиками,отправили еще на экспертизу мочу,мне сегодня идти в гаи за ответом,что мне будет если ответ придет положительный?

, дмитрий, г. Ярославль
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Неважно, алкогольное или наркотическое опьянение

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

дмитрий
Клиент, г. Ярославль

а мне придется ходить отмечаться в нарколагичку,за ранее спасибо за ответ