Возможно ли отказаться от назначенной судом повторной экспертизы дома?

Здравствуйте! У нас при разделе имущества была назначена экспертиза квартиры с вопросом суда "Возможно ли разделение квартиры согласно долям?. Нас 3 собственника согласно свидетельств о регистрации права, эксперт разделил на 2 равные части. Мы не согласились с такой экспертизой. Нам назначили повторную с точно таким же вопросом суда в ту же самую экспертную компанию, но платить нужно еще раз. Почему? Возможно ли отказаться от повторной экспертизы? Как это сделать? Спасибо.

, Галина, г. Барнаул
Валерий Парфенов
Юрист

Вы можете заявить судье, что вы против такой экспертизы, а поэтому отказываетесь платить. Если не решен вопрос по оплате экспертизы, то она не будет проведена И судья будет выносить решение по имеющимся в материалах дела доказательствам

Галина
Клиент, г. Барнаул

Спасибо Вам за ответ. А как мне это сделать? Устно или ходатайством?

Вы можете это устно заявить судье