Квартиру продали, а материнский капитал не перечислили

Продали квартиру, а материнский капитал не перечислили. Прошло уже 3 месяца.В договоре срок не был прописан. Куда обращаться?

, Елена, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Если было одобрено, то двухмесячный срок нарушен.

Вам следует выяснить в ПФР причины, по которым не были переведены своевременно средства материнского капитала и в случае, если отказа не было, обжаловать волокиту ПФР в прокуратуру.