Отказ на продление временного убежища при официальном трудоустройстве

Подала на продление ВУ ,мне отказали,в связи с несоответствием со п.п1.п.1 со.1 и ст 12 " о беженцах" ...дали уведомление что за мес должна покинуть РФ ....я в растерянности ( офиц.трудоустроена, поступила на учёбу, ребёнок учится в школе,мама и старший сын граждане РФ что делать, как остаться в России, и не потерять работу???

, Марина, г. Самара
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Подала на продление ВУ, мне отказали, в связи с несоответствием со п.п1.п.1 со.1 и ст 12 " о беженцах"… дали уведомление что за мес должна покинуть РФ… я в растерянности ( офиц.трудоустроена, поступила на учёбу, ребёнок учится в школе, мама и старший сын граждане РФ что делать, как остаться в России, и не потерять работу???

Вам отказали на продление временного убежища так как Вы утратили статус беженца.

1) беженец — это лицо, которое не является гражданином Российской Федерации и которое в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений находится вне страны своей гражданской принадлежности и не может пользоваться защитой этой страны или не желает пользоваться такой защитой вследствие таких опасений; или, не имея определенного гражданства и находясь вне страны своего прежнего обычного местожительства в результате подобных событий, не может или не желает вернуться в нее вследствие таких опасений;

Вы из какой страны приехали?

Марина
Клиент, г. Самара

Я с Украины Харьков....скажите,каковы мои дальнейшие действия,если хочу здесь проживать и получить гражданство, если подать на рвп,у меня времени мало, можно выехать и заехать по например по заграничному украинскому паспорту и начать заново процедуру оформления ?документов или меня все таки выдворят? Как быть?