Что делать, если мне компания навязывает свои счета, отличные от показаний счетчиков

у меня старый счетчик за свет, а компания мне присылает свои счета что не совпадают по моему счетчику,что делать ? Оплата четко по счетчику без изьян .. но компания утверждает обратное и присылает свои счита .. за какой периуд им нести все квитанции по оплате ?

, марина, г. Москва
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый день, Марина. Советую Вам не нести счета, а написать письмо (обращение) с просьбой предоставить Вам акт сверки в связи с несовпадением показаний на Вашем счетчике и теми данными, которые указываются в присылаемых Вам счетах. Также запросите пояснений относительно возможных причин расхождения. Из того, что Вы написали не ясно по какой причине Вам отказывают в принятии показаний счетчика, а также не ясно соблюдаете ли Вы порядок предоставления сведений о показаниях счетчика. Полагаю, что если Вам предоставят письменные разъяснения, будет проще понять Вам и тем кто будет Вас впоследствии консультировать, в чем действительная причина несовпадения данных по электропотреблению