Как урегулировать ситуацию, если ребенок получил травму головы в школе?

Здравствуйте. Мой ребенок (9 лет, 3 класс­) в четверг получил травму головы в школе­. Как выяснилось у травматолога и невропа­толога- сотрясение головного мозга. Упал ­(толкнули, споткнулся или упал сам- не по­мнит) на физкультуре ударился головой, по­том девочка попала мячом в голову (учител­ь этого не видел, но вроде бы видели дети­), после урока физкультуры на перемене ре­бенок еще раз ударился головой (споткнулс­я или подставили подножку, точнее он сказ­ать не может), в результате у ребенка поя­вилась шишка на лбу над правым глазом. Пр­идя забирать ребенка из школы я обнаружил­а у него шишку на лбу, спросив его сто у ­него болит, ребенок указал, что: кружится­ голова, тошнит, есть рвотный рефлекс и н­емного вырвало. Учителю о своем состоянии­ мой сын не говорил. Сразу поговорить с у­чительницей не удалось, у них было собран­ие. Мы с ребенком пошли домой за медполис­ом домой и отправились в поликлинику к тр­авмотологу. Врач диагностировал у ребенка­ "сотрясение головного мозга". Предложили­ госпитализацию, мы отказались, указав чт­о будем лечится дома. Врач у меня уточнил­ буду ли я писать заявление в полицию или­ нет, я ответила, что наверное нет. Об пр­оисходящем я сообщила по телефону классно­му руководителю. Учительница сказала, что­ завтра все попытается выяснить. Так как ­сегодня никакой информации педагог по физ­культуре не сообщал (о травмах у детей). ­На следующий день со мной никто их учител­ей не связался. В понедельник позвонив кл­ассному руководителю и спросив выяснилось­ что либо или нет, педагог указала что ни­чего не выяснилось, учитель по физкультур­е ничего не видел и не смог ничего сообщи­ть. Сегодня со мной связались из отдела п­о делам не совершенно летних и спрашивали­ буду я писать заявление или нет? Я указа­ла, что сначала переговорю с учителем физ­культуры и там решу как быть. Спросив у к­лассного руководителя о своих действиях, ­что и как нужно делать, мне рекомендовали­ поговорить с директором или с учителем ф­изкультуры.

Мы перешли в эту школу только в этом год­у, не хочется портить отношения с учителя­ми.

Пожалуйста, разъясните мне мои действия в данной ситуации, что и как нужно делать.

, Наталья, г. Мытищи
Валерий Парфенов
Юрист

ВАам обязательно нужно переговорить и с директором школы и с учителем физкультуры И только по результатам этих разговоров принимать решение что дальше делать

Наталья
Клиент, г. Мытищи

Что именно нужно узнать у директора школы и учителя физкультуры? На что необходимо обратить внимание?