Могут ли забрать грузовой автомобиль на штраф-стоянку, при отсутствии договора аренды?

МОГУТ ЛИ ЗАБРАТЬ ГРУЗОВОЙ АВТОМОБИЛЬ НА ШТРАФ СТОЯНКУ ПРИ ОТСУТСТВИИ ДОГОВОРА АРЕНДЫ. МАШИНА НА МНЕ, ЗА РУЛЕМ - ЗАКОННЫЙ СУПРУГ. (ЕСТЬ ПУТЕВОЙ ЛИСТ).

Уточнение от клиента

В ПОЛИС ОСАГО ОН ВПИСАН. В ПАСПОРТЕ СТОИТ ОТМЕТКА О БРАКЕ. А ЭТО СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО.

Уточнение от клиента

ТАК ЖЕ ЕСТЬ ТРАНСПОРТНАЯ НАКЛАДНАЯ НА ИМЯ МУЖА. И ПУТЕВОЙ ЛИСТ НА МУЖА

, ОЛЬГА, г. Екатеринбург
Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Уважаемая Ольга! Забрать а/м без решения суде не может ни кто. И это не зависимо от того есть ли договор аренды или нет его! Договор аренды представляет собой документ на право управления автомобиля с грузам от собственника а/м. А вот на штраф стоянку вполне даже могут, до установления собственника и наличии необходимого и в данном случае Договора Аренда т/с!

ОЛЬГА
Клиент, г. Екатеринбург

Я ДУМАЛА ЧТО МЫ ПОПОДАЕМ ПОД СТАТЬЮ КОАП 12.3 ЧАСТЬ 2. А ЭТО ШТРАФ 500 РУБ