Как подать апелляцию, если осудили по статье 158 часть 4?

Здравствуйте осудили человека по статье 158 часть 4 пункт а и б. Была группировка, но этот человек не был в этой группировке и никого не знает кроме арганизатора, так как покупал просто товар за деньги. А он его сделал как реализатор товара. Как быть, как правильно подать Аппеляцию чтоб меньше срок дали?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

Если осужденный человек не согласен с приговором, то он в праве обжаловать его в вышестоящий суд.

Статья 389.1. Право апелляционного обжалования

1. Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.
Так он просто покупал за деньги товар, а не сбывал его?
Екатерина

Доказательством и опровержением участия в группировке должен был заниматься защитник и сам осужденный, а не Вы, Екатерина.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так вот адвоката наняли а толку не было в итоге, замначальника аппиляции подавать будем, просто чтоб это грамотно сделать надо

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
так как покупал просто товар за деньги. А он его сделал как реализатор товара
Екатерина

Если осужденный приобретал похищенное имущество с целью дальнейшей его перепродажи, то он, естественно, является «реализатором» похищенного. Не обязательно знать всех участников преступоной группировки. Достаточно и того, что осужденный был знаком с главарём. Его, осужденного, роль в данной группировке, заключалась в сбыте имущества, добытого преступным путём. Оснеований для смягчения приговора не усматриваю.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так он просто покупал за деньги товар, а не сбывал его?

Рекомендую, адвоката Рыганов Игорь Владимирович в Санкт-Петербурге
Муравлев Владимир Анатольевич

Присоединяюсь к данной рекомендации.