Может ли бывшая жена отсудить долю в ипотечной квартире, если кредит оплачиваю только я?

Здравстауйте.Подскажите пожалуйста как быть если квартиру приобрели в браке в ипотеку,но полтора года назад был развод,и я теперь плачу один,но вот на днях бывшая жена сказала,что отсудит ее у меня,что мне делать?

, галина, г. Качканар
Раиса Магомедова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Я так понимаю, что развод был оформлен, а имущество нет?
Согласно 39 СК РФ

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.