Какие льготы положены помимо пенсии по потере кормильца, при проживании в Санкт-Петербурге?

Здравствуйте, получаю на сына 10 лет пенсию по потере кормильца (было установление отцовства). Ещё бесплатный проезд. Подскажите, пожалуйста, какие ещё иные льготы модно оформить в Санкт-Петербурге

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга! Если речь идет об иных льготах, то в вашем вопросе вы можете исходить из положений «Социального кодекса Санкт-Петербурга».

Вот ссылка на «Социальный кодекс Санкт-Петербурга»:

Ссылка.

Например, в статье 34 перечислены категории лиц, в отношении которых устанавливаются меры социальной поддержки в сфере организации отдыха и оздоровления. Одной из таких категорий, которые получают меры поддержки в сфере организации отдыха и оздоровления являются дети из неполных семей.

***

Ваш вопрос принят в обработку. Для ответа на ваш вопрос нужно знать специфику законодательства Санкт-Петербурга. Для уточнения вашего вопроса вы можете обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства.

***

В качестве примера могу привести перечень льгот по данному вопросу для Москвы.

— бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте (кроме такси и маршрутного такси) — реализуется на основании СКМ.

— бесплатное посещение зоопарка, оплата по льготным ценам посещения музеев, парков культуры и отдыха, выставок и культурно-просветительных мероприятий в указанных учреждениях культуры, находящихся в ведении Правительства Москвы, а 1 раз в месяц — бесплатное посещение музеев (детям от 7 до 18 лет).

— бесплатное двухразовое питание

учащимся образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы, — на период обучения
— обеспечение бесплатными учебниками
— обеспечение льготным или бесплатным горячим питанием в соответствии с правовыми актами города Москвы
обучающимся по очной форме в государственных образовательных учреждениях начального или среднего профессионального образования.

Предусмотрены Законом города Москвы от 23.11.2005 № 60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве»

Вполне возможно, что что-то аналогичное есть и в Санкт-Петербурге.

Здравствуйте Ольга! Вот контакты отделов социальной защиты населения Санкт-Петербурга, где вас могут проконсультировать по данному вопросу:

Ссылка.

Здравствуйте Ольга!

На портале Гос. услуги Санкт-Петербурга по вопросу о пенсии о потере кормильца есть как минимум три обзорные тематические статьи:

— Страховая пенсия по случаю потери кормильца;

Ежемесячная доплата к пенсии по случаю потери кормильца;

— Государственная пенсия по случаю потери кормильца.