Как не платить алименты отцу или уменьшить?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста! Как не платить отцу,который бросил нас тридцать с лишним лет назад. Воспитанием не занимался,пил,бил маму и нас( за что отбывал наказание). Два года назад мама умерла.Как доказать,что он не платил алименты,хотя в свое время мама подавала на алименты? Приставы говорят,что в то время их подразделение было при суде,а в архивах,пока,ищут. Мы не виделись,не общались,живем в разных городах. Вспомнил о нас на пенсии,2 группа инвалидности.В суд предоставил только справки о пенсии,МСЭК,коммуналка. По алиментам нам

ни каких чеков и квитанций нет. Я вдова,сейчас не работаю,сын студент( бюджет). Нужно ли мне предъявлять своё свидетельство о рождении оригинал,если у него копия не известно какая,или пусть сам доказывает кто есть кто? Фамилии разные.

, Татьяна, г. Самара
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Нужно ли мне предъявлять своё свидетельство о рождении оригинал, если у него копия не известно какая, или пусть сам доказывает кто есть кто?
Татьяна

Не нужно. Пусть свое предоставит или ходатайствует о запросе суда.

Приставы говорят, что в то время их подразделение было при суде, а в архивах, пока, ищут.
Татьяна

Алименты не главное. Нужно доказать, что он уклонялся от воспитания.