ИП на патенте- ремонт жилых помещений в Московской области

ИП на патенте строительство ижилья и других построек кодж 995001, прочие услуги оказываемые при ремонте и строительства жилья и других построек код 995002 в Московской области , заключен договор на ремонт жилых квартир для юридического лица т.е. юридическое лицо будет расчитываться с ИП посредством перечисления денежных средств на счет ИП. Попадает ли данная сделка под патент или нет

Уточнение от клиента

ИП на патенте строительство ижилья и других построек кодж 995001, прочие услуги оказываемые при ремонте и строительства жилья и других построек код 995002 в Московской области , заключен договор на ремонт жилых квартир для юридического лица т.е. юридическое лицо будет расчитываться с ИП посредством перечисления денежных средств на счет ИП. Попадает ли данная сделка под патент или нет

, Татьяна Вячеславовна Мочалина, г. Железнодорожный
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Татьяна Вячеславовна!

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)НК РФ Статья 346.43. Общие положения

1. Патентная система налогообложения устанавливается настоящим Кодексом, вводится в действие в соответствии с настоящим Кодексом законами субъектов Российской Федерации и применяется на территориях указанных субъектов Российской Федерации.

Соответственно для применения патентной УСН такая система должна быть введена региональным законом по месту регистрации ИП. Так же виды деятельности, для ПСН предусмотрены НК РФ, куда в частности так же входит ремонт жилья и других построек пп. 12 п. 2 ст 346.43. НК РФ, строительство как таковое там не указано, поэтому считаю, что данный вид деятельности вряд ли туда подпадает.

С Уважением!