Как составить договор аренды с собственником жилья, для регистрации ООО?

где скачать короткий договор аренды части недвижимости для регистрации по этому адресу ооо. например у меня открывается ооо а регистрирую я его у себя дома. а владельцем дома является моя мать.

  • Договор аренды комнаты
    .docx
, Башир, г. Малгобек
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Такой договор Вам составят в разделе этого сайта" документы".

Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Если Вы хотите зарегистрировать ООО в квартире Вашей мамы, то Вам нужно лишь получить от нее согласие. Договор аренды заключать не требуется.

Согласие собственника квартиры на регистрацию ООО составляется в свободной форме. В согласии собственник должен подтвердить, что не возражает против регистрации ООО по месту жительства учредителя или директора и ведении им по этому адресу предпринимательской деятельности.

Удачи Вам!

Некоторые налоговые инспекции требуют согласия не только собственника, но и всех прописанных на этой площади лиц, хотя такого требования закона не существует. Рекомендую уточнять этот вопрос, а также необходимость нотариального заверения согласия, в вашей регистрирующей налоговой. Для этого достаточно дойти до нее и узнать у администратора, к кому можно обратиться. Либо найти телефон горячей линии МИ ФНС.

О чем и речь, все по-разному требуют!

В таком случае можете использовать вот такой бланк, можете его еще сократить.