Можно ли опротестовать решение административной комиссии, о штрафе за стоянку в неположенном месте, в суде?

Добрый день. Нас по постановлению городской администрации оштрафовали за стоянку в неположенном месте (возле электрораспределительной подстанции во дворе многоквартирного жилого дома), точнее по ст. Кодекса области "Нарушение требований муниц. нормативных актов по обеспечению благоустройства, чистоты и порядка, связанное с эксплуатацией и ремонтом транс. средств". однако, возле этой подстанции никаких знаков и надписей, запрещающих стоянку нет, как и мест во дворе для стоянки авто. Мое мнение- штраф неправомерен, закон ПДД мы не нарушали, дорогу для экстренных служб не загораживали. хотелось бы узнать Ваше мнение. Заранее спасибо

, Соня, г. Волгоград
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Соня, добрый день!

Согласно пункту 4.8.19.1 «Правил благоустройства территории городского
округа Волгоград» утвержденных решением Волгоградской городской Думы от
21.10.2015 N 34/1091 на придомовых территориях запрещается: остановка и
стоянка транспортных средств в не предусмотренных для этих целей местах,
а также на тротуарах, детских игровых площадках, местах благоустройства
и участках с зелеными насаждениями, на контейнерных площадках и
территориях, прилегающих к ним.

Гражданин может быть оштрафован за парковку на участке без твердого покрытия в зонах застройки многоквартирных жилых домов.

Знак о том, что парковаться в данном месте нельзя, необязателен.

Вы можете, конечно, попробовать обжаловать привлечение к административной ответственности, но у Вас должны быть неопровержимые доказательства, что Вы не нарушали ст. 8.10 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности.

Ознакомьтесь с данным судебным решением в схожей ситуации

судебныерешения.рф/bsr/case/7773747

Соня
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ. Немного уточнений по своему вопросу. Наш транспорт стоял на твердом покрытии, а мест, предусмотренных для автостоянок во дворе нет. Постоянно, все места, которые могли бы быть использованы в качестве стоянок заняты. Был даже инцидент, когда мы поставили свое авто впереди другого авто, хозяева др. транспортного средства накинулись оскорблениями в наш адрес.