Можно перевести пенсию по потере кормильца на другую карту, не родственника?

Добрый день! Получаю пенсию сына по потере кормильца, ему 12 лет. На карту сбербанка наложен арест, куда приходит пенсия, могу ли я написать заявление, чтобы пенсию переводили на карту другого человека, не родственника? Нужна ли ген.доверенность?

Спасибо!

, Евгения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пенсионный фонд откажет в этом.

Евгения
Клиент, г. Москва

Спасибо! А не подскажите, почему откажет?

На другого человека нельзя, даже на родственника. Узнавайте может они смогут на почту переводить.