Если прервать декретный отпуск при переводе в другую организацию, потом его можно продлить?

Здравствуйте. Я работаю на заводе ОАО, сейчас нахожусь в декретном отпуске до 3х лет. Мой отдел решили отделить и сделать ООО (из-за лицевых счетов), также будет принадлежать к заводу. Я подписала заявление об увольнении и заявление о переводе. Вопрос встал с декретным отпуском, меня просят написать заявление о выходе на работу, поработать один последний день в ОАО и со следующего дня я буду уже в другой организации, и как бы декретные мои продлятся. Правильно ли это и как мне быть?

, Ольга, г. Арзамас
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, Ольга, рекомендую вам незамедлительно свое заявление об увольнение отозвать, работодатель обязан данный отзыв принять, если иной работник в письменной форме не приглашен на ваше место. Пока вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком вас никто уволить не имеет право. Вы не обязаны выходить на работу до окончания отпуска по уходу за ребенком. Иначе не исключено увольнение без перевода на новую должность, учитывая, что перевод должен был быть осуществлен иным образом.

Всего доброго