Какое наказание может грозить при повторном задержании, после кражи вещей из магазина?

Здравствуйте. Сегодня меня и мою девушку поймали на краже одежды из магазина. Примерно 1-2 месяцв назад привлекались по той же статье (158 ч.2). В прошлый раз суд предложил выплату штрафа, как наказание. Что будет в этот раз? Как нам лучше действовать? Как избежать реального срока?

, Владимир, г. Тула
Валерий Парфенов
Юрист

Придется вам тратить деньги на адвоката.Но скорей всего вам уже не усдатся избежать срока У вас с девушкой клептомания и вы не стали на путь исправления Ваши шансы весьма минимальны, чтобы не получить реальное лишение срока

Виктор Ознобкин
Юрист

Добрый день. Если приговор по первой краже вступил в законную силу и Вы вновь совершили преступление имея судимость, то получить реальный срок вполне реально. Вам надо погасить ущерб перед потерпевшим, собрать положительные характеристики и если потерпевший и гос.обвинитель не будет настаивать на реальном сроке, то есть шанс на условный срок.