Можно ли найти интернет-мошенника, если деньги были переведены по моей инициативе?

Доброй ночи! Хотел задать вопрос -Познакомился с девушкой в интернете,общались (вся переписка есть), потом она попала в нехорошую ситуацию и я выслал ей на карту банка 10 000 р. После она пропала. Известно только номер ее карты и телефон.Но есть одно но! Она не просила денег, и даже брать не хотела сначала,я ей сам предложил их, те прям отдал по собственной воле, реально ли возбудить УД на ее поиски и возврат?Спасибо.

, Игорь, г. Москва
Валерий Парфенов
Юрист

Если вы сами предложили деньги, то не будет возбуждено уголовное дело по ст159 УК РФ мошенничество

Игорь
Клиент, г. Москва

Но я ей сказал что потом отдашь там в течении полугода, и она обещала встретиться...

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Коллега прав, тут вам полицию не поможет. Будете в следующий раз внимательнее при общении с противоположным полом.