Как подать иск в суд, для взыскания с бывшего мужа задолженности по алиментам?

4 года не получаю алименты с бывшего мужа подавала на суд осуждали на условный срок задолженность по алиментам составляет 300000рублей

, наталья,
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Не надо обращаться в суд. Задолженность рассчитывает судебный пристав, он же и должен ее взыскивать. Без суда. Пусть пристав ищет доходы и имущество должника. НО если БМ не хочет платить, нет доходов, имущества. то ничего вы не получите.

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
4 года не получаю алименты с бывшего мужа подавала на суд осуждали на условный срок задолженность по алиментам составляет 300000рублей
наталья

Добрый день, вы уже обращались в суд с иском о взыскании алиментов, повторно делать этого не нужно, но вы можете взыскать с него неустойку на сумму долга.
Всего доброго